Валдайским районным судом вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя Валдайского района Р. за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ.

Прокуратура Валдайского района по обращению местной жительницы провела проверку в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Прокурор Валдайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

Трудовой кодекс РФ не содержит перечня уважительных причин для отсутствия работника на рабочем месте. Однако уважительными могут быть признаны, в частности, следующие причины.

Прогулом признается отсутствие работника без уважительных причин на работе в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также на рабочем месте - более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Федеральным законом от 07.10.2022 № 385-ФЗ внесены изменения в положения Земельного кодекса Российской Федерации, посвященные аукционам по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора аренды такого участка.
Здравоохранение 25 января, 08:34

Системе обязательного медицинского страхования в России исполняется 30 лет. В дискуссиях о ее эффективности и перспективах, как правило, за кадром остается малознакомый непосвященным, но от этого не менее значимый пласт работы — экспертиза медицинской помощи. Приоткроют завесу тайн экспертной деятельности в системе ОМС руководители компании «СОГАЗ-Мед», занимающей лидирующие позиции по числу застрахованных и географии работы.
Здравоохранение 25 января, 08:33

Бронхиальная астма – хроническое заболевание дыхательных путей, в основе которого лежит аллергическое воспаление. Болезнь сопровождается эпизодами одышки и затрудненного свистящего дыхания, приступообразного кашля, чаще ночного. О симптомах заболевания, методах диагностики и лечения в рамках ОМС рассказывают эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед».
Здравоохранение 25 января, 08:32

«Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать», – со временем эти строки Эльдара Рязанова становятся близки каждому человеку. Время меняет людей: c возрастом физиологические процессы в организме каждого из нас перестраиваются. Не надо иметь медицинского образования для того, чтобы сделать вывод о том, что лечить 65-летнего пациента – далеко не то же самое, что лечить 30-летнего.

Скоро наступит лето, и большая часть жителей Новгородской области отправится в долгожданный отпуск.