Житель Валдайского района осужден за мелкое хищение к наказанию в виде штрафа

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района рассмотрел уголовное дела в отношении 39-летнего местного жителя Д.
Житель Валдайского района осужден за мелкое хищение к наказанию в виде штрафа.

Житель Валдайского района осужден за мелкое хищение к наказанию в виде штрафа

Он признан виновным в совершении преступления, по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ).

Судом установлено, что в марте 2023 года Д. будучи подвергнутым административному наказанию, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно из корыстных побуждений со стеллажа с алкогольной продукцией, похитил одну бутылку водки, стоимостью 277 рублей, принадлежащую ООО «Агроторг», причинив тем самым последним ущерб на указанную сумму.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, признал Д. виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законном порядке.