Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя Г.
В Валдае местный житель осужден к реальному лишению свободы за разбой, совершенный с применением насилия.

Он признан виновным в совершении преступления, по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).

Судом установлено, что в мае 2023 года Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил нападение в целях хищения имущества потерпевшего, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. В результате преступных действий Г., потерпевшему причинен материальный ущерб в размере 2159 рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законном порядке.