Прокуратура Маловишерского района добивается соблюдения администрацией района законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований о безопасности дорожного движения.
Прокуратура Маловишерского района добивается  соблюдения администрацией района законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура Маловишерского района добивается

Установлено, что

Так, в ходе проверки было установлено, что на автомобильной дороги от дома № 65 «а» по ул. Ленина до пересечения с ул. Новгородская г. Малая Вишера Маловишерского района отсутствуют тротуары, чем нарушены положения ГОСТ Р 52766-2007. Кроме того, на автомобильной дороге по ул. Гоголя от пересечения с ул. Германа Титова до ул. Коммунистическая и ул. Мерецкова г. Малая Вишера отсутствуют дорожные знаки.

По данному факту 01.09.2023 прокурор Маловишерского района обратился в Чудовский районный суд с иском к администрации Маловишерского муниципального района.

27.11.2023 судом удовлетворены требования прокурора района, администрации установлен срок исполнения решения 12 месяцев на обустройство тротуаром проезжей части и 6 месяцев на установку дорожных знаков.

советник юстиции  А.В. Алексеев