Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований исполнения МБУК «Межпоселенческая библиотечная система Маловишерского района» законодательства по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий).
Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего исполнения МБУК «Межпоселенческая библиотечная система Маловишерского района» требований законодательства по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего

Установлено, что МБУК «Межпоселенческая библиотечная система Маловишерского района», расположенной в г. Малая Вишера отсутствует паспорт безопасности как того требует Постановление Правительство РФ от 11.02.2017 № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» и другие нарушения.

По данному факту 29.09.2023 прокурор Маловишерского района обратился в Чудовский районный суд с иском к МБУК «Межпоселенческая библиотечная система Маловишерского района» об устранении выявленных нарушений.

01.12.2023 судом удовлетворены требования прокурора района, МБУК «Межпоселенческая библиотечная система Маловишерского района» установлен срок исполнения решения 6 месяцев.

советник юстиции А.В. Алексеев