Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований законодательства о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования.
Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего Исполнения АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» требований требований законодательства о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования.

Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего

Установлено, что

В ходе проверки установлено, что согласно п. 3 Договора от 23.01.2023 № Н3643/2022-тп, заключенного между АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» (далее – Общество) и гражданином предусматривается, что исполнитель обязан осуществить подключение (технологическое присоединение) домовладения к сети газораспределения в г. Малая Вишера КН 53:08:0010544:20 в срок не позднее 30.09.2023, указанные обязательства своевременно не исполнил.

По данному факту 26.01.2024 прокурором Маловишерского района Генеральному директору АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

22.02.2024 представление удовлетворено, в настоящее время осуществлено подключение газоиспользующего оборудования к сети газораспределения, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

советник юстиции  А.В. Алексеев