Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований исполнения обществом с ограниченной ответственностью «ТК Новгородская» (далее – ООО «ТК Новгородская», Общество) законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего исполнения ООО «ТК Новгородская» требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего

Установлено, что ООО «ТК Новгородская» 08.01.2024 между зданием Маловишерского МСО СК РФ (г. Малая Вишера, ул. Новгородская, д. 22), МБУДО «Маловишерская детская школа искусств» (г. Малая Вишера, ул. Московская, д. 23), гаражным комплексом (г. Малая Вишера, ул. Московская, д. 21а) без разрешения на проведения работ с разрытием траншеи начались аварийно-восстановительные работы на сетях теплоснабжения.

По данному факту 31.01.2024 прокурором Маловишерского района генеральному директору ООО «ТК Новгородская» внесено представление об устранении нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

28.02.2024 представление удовлетворено, в настоящее время выполнены восстановительные работы, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

советник юстиции  А.В. Алексеев