Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства, законодательства о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего Исполнения администрацией Маловишерского района требований жилищного законодательства, законодательства о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего

Установлено, что в нарушение ч. 7 ст. 8 Закона № 159-ФЗ и ч. 1 ст. 11 Областного закона № 618-ОЗ 4 лицам, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения не предоставлено.

По данному факту 07.02.2024 прокурором Маловишерского района главе администрации Маловишерского муниципального района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, законодательства о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

29.02.2024 представление удовлетворено, в настоящее время администрацией района принимаются меры к устранению нарушений.