Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего Исполнения администрацией Маловишерского района требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Прокуратура Маловишерского района добивается надлежащего

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», из числа детей-сирот и детей, при рассмотрении обращения гражданина грубо нарушены требования Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в части своевременности регистрации обращений, сроков рассмотрений.

По данному факту 26.01.2024 прокурором Маловишерского района главе администрации Маловишерского муниципального района внесено представление об устранении нарушений в сфере рассмотрения обращений граждан.

27.02.2024 представление удовлетворено, в настоящее время администрацией района принимаются меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.