Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований законодательства при капитальном ремонте многоквартирных домов управляющей компанией ООО «Темп».
Прокуратура Маловишерского района добилась исполнения требований законодательства при капитальном ремонте многоквартирных домов.

В ходе проверки деятельности управляющей компании ООО «Темп» установлено, что договором управления общество с ограниченной ответственностью «Темп» (далее – Общество, ООО «Темп») управляет многоквартирным домом № 12 по ул. Мерецкова в г. Малая Вишера, и в период времени с 04.04.2022 по 30.06.2023 являлось владельцем специального счета в АО «Россельхозбанк».

Обществом заключены договоры подряда на выполнение строительных работ с ООО «Юнона-Сервис», ИП Гасановым И.Р.о. на общую сумму 1068 тыс. руб. При этом, исходя из пункта 11 протокола ОСС лицами, уполномоченными действовать от имени собственников помещений в МКД в части организации и приёмке работ по капитальному ремонту утверждены собственники помещений МКД № № 41, 52, 64.

Также установлено, что данные работы выполнены и оплачены. Вместе с тем, в нарушение п. 11.5.3 Приказа сведения об исполнении договора на выполнение работ (оказание услуг) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (отсутствуют акты выполненных работ, в договоре с ИП Гасановым И.Р. принято работ на 0%, оплачено по обоим договорам подряда 0%) в системе ГИС ЖКХ ООО «Темп» не размещены.

По данному факту 21.12.2024 прокурором Маловишерского района генеральному директору ООО «Темп» внесено представление об устранении нарушений законодательства при капитальном ремонте многоквартирных домов.

02.02.2024 представление удовлетворено, в настоящее время приняты меры и выявленные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

советник юстиции  А.В. Алексеев