Житель Валдайского района осужден за управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя Дмитрия Гагина. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию в сфере безопасности дорожного движения).
Судом установлено, что в октябре 2022 года Гагин, будучи лишенным в сентябре 2022 года права управления транспортными средствами, вновь был остановлен за рулём автомобиля «RenaultSymbol» сотрудниками ДПС на автомобильной дороге ФАД М-10 «Россия» «Москва-Тверь-Великий Новгород-Санкт-Петербург» в Валдайском районе.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законном порядке.