Расширен перечень предоставляемых инвалидам технических средств реабилитации

Расширен перечень предоставляемых инвалидам технических средств реабилитации.

Расширен перечень предоставляемых инвалидам технических средств реабилитации

С 1 марта 2023 распоряжением Правительства РФ от 16.01.2023 № 42-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 30.12.2005 № 2347-р» раздел «Технические средства реабилитации» федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. № 2347-р, дополнен пунктом 23(2) вспомогательными электронными средствами ориентации с функциями определения расстояния до объектов, определения категорий объектов, лиц людей, с вибрационной индикацией и речевым выходом.

Разъяснение подготовил:
Помощник прокурора Валдайского района