Корь - острая инфекционная болезнь, которая вызывается вирусом, передается воздушно-капельным путем.

Прокурор Валдайского района совместно с руководителем ОСП Валдайского района УФССП России по Новгородской области Ефимковой Н.Е. 12.05.2023 с 09:00 до 11:00 проведут личный прием граждан по вопросам исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Прокуратура Валдайского района 25.04.2023 с 9:00 до 12:00 проведет «горячую линию» по вопросу «Соблюдение экологического законодательства в части несанкционированного размещения свалок» на территории Валдайского района.
Безопасность 24 апреля, 13:39

Предупреждение о неблагоприятном явлении от 25.04.2023 г .По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "C 26 по 27 апреля 2023 г. в большинстве районов Новгородской области ожидается высокая пожароопасность - 4 класс горимости по региональной шкале".

Мировым судьей судебного участка № 5 Валдайского судебного района вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Хорошайлова Евгения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в, г» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершенно в местах нереста с применением других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов на особо охраняемой территории).

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя Олехнович Дениса.

Мировым судьей судебного участка № 38 Валдайского судебного района вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Усенкова Даниила, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района рассмотрел уголовное дела в отношении 58 -летнего местного жителя Черемушкина Петра.

Мировым судьей судебного участка № 5 Валдайского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего Ефимова Александра.