Прокуратурой Хвойнинского района в феврале 2023 года проведена проверка исполнения требований федерального законодательства, направленного на обеспечение безопасности несовершеннолетних в образовательных организациях, расположенных на территории Хвойнинского муниципального округа.

Прокуратурой Хвойнинского района в феврале 2023 года проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура Хвойнинского района по обращению местной жительницы, действовавшей в интересах несовершеннолетней дочери, провела проверку соблюдения законодательства в сфере лекарственного обеспечения.

Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Хвойнинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя Андрея Васильева.

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.

С 1 марта 2023 г. вступили в силу изменения, внесенные в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя пос. Большая Вишера Филиппова Александра.

Прокуратура Маловишерского района провела проверку по обращению местной жительницы по факту ее оскорбления.